关闭此警报

关闭此警报
Page Header
ShareThis Increase Font Size Decrease Font Size

行政

大学的日常运营是大学校长的秘密观点,作为机构的首席执行官。总统由高级管理人员协助这些责任,该职责监督包括学者和教学,学生服务和校园生活,研究和外展,营销和通信,财政和业务管理,法律事务,机构进步和人力资源管理的职责。 点击这里 对于总统申请表格。查看我们 组织结构图.

大学的整体治理落到了它的 受托人董事会,建立了大学的组织和结构,并将其代表到大学校长的运营权。



总统的内阁

Dr. Lily McNair Dr. Charlotte P. Morris

百合D。麦克纳泰,博士。
总统(医疗假)
总统办公室
308 Kresge中心
334.727.8501
总统@ tuskegee.edu.

夏洛特p。莫里斯,博士。
临时主席
总统办公室
308 Kresge中心 
334.727.8501
Interimpresidentcm@tuskegee.edu.

Heshmat Aglan Sharron Burnett

Heshmat Aglan JR。,Ph.D.
Interim prov & Vice President for Academic Affairs
奔驰办公室
209 Kresge中心 
334.727.8164
haglan@tuskegee.edu.

桑龙T。 Burnett,Ed.D.
执行副总裁兼首席财务官
116 Kresge中心
334.727.8692
sburnett@tuskegee.edu.

菲利普霍华德 Charles S. Johnson, esq.

菲利普霍华德
副总裁促进
凯洛格会议中心
334.727.8797
phoward@tuskegee.edu.

查尔斯赛。约翰逊,ESQ。
外交副总统和总法律顾问
320 kresge中心
334.724.4715
cjohnson@tuskegee.edu.

约瑟夫蒙哥马利 Dr. Kimberly Scott

约瑟夫蒙哥马利
注册管理和学生成功副总裁
212克雷斯格中心
334.727.8558
jmontgomery@tuskegee.edu.

金伯利斯科特,博士。
学生事务副总裁
400汤匙皇家大厅
334.727.8262
kscott@tuskegee.edu.

Harold
哈罗德“Kippy”Tate,AIA
设施与建筑副总裁
202克雷斯格中心
334.727.8608
htate@tuskegee.edu.


院长委员会

Dr Carla Jackson Bell Dr. Gregory Gray

Carla Jackson Bell,Ph.D.
Dean, Robert R. Taylor School of Architecture & Construction Science
101 Wilcox A. 
334.727.8014
cjbell@tuskegee.edu.

格雷戈里s。灰色,博士,m.div。
教堂的院长
托斯基尼大学教堂
334.727.8322
ggray@tuskegee.edu.

Photo not available image Dr. Walter Hill

Tracey Shannon,Ph.D.
Interim Dean, School of Nursing & Allied Health
209 Basil O'Connor Hall
334.727.8382 
tshannon@tuskegee.edu.

沃尔特山,博士。
Dean, College of Agriculture, Environment & Nutrition Sciences
110 Henderson Hall.
334.727.8157
Whill@tuskegee.edu.

Dr. Shaik Jeelani Dr. Kai Koong

Shaik Jeelani,Ph.D.,P.E.,Asme
院长,研究生院
和研究副总裁

44-320 John A。肯尼大厅
334.727.8970
sjeelani@tuskegee.edu.

Kai Koong,Ph.D.
Dean, Andrew F. Brimmer College of Business & Information Science
400 Brimmer Hall.
334.727.8811
kkoong@tuskegee.edu.

Dr. Carlton Morris Dr. Benjamin Oni

卡尔顿e。莫里斯,博士。
院长,教育学院
202亨廷顿大厅
334.727.8784
cmorris@tuskegee.edu.

Benjamin Oni,Ph.D.
临时院长,工程学院
200福斯特大厅
334.727.8355
boni@tuskegee.edu.

Dr. Ruby Perry Dr. Channa Prakash

Ruby Perry,DVM,DACVR
院长,兽医学院
200帕特森大厅 
334.727.8174
rperry@tuskegee.edu.

ChangaPatna Prakash,Ph.D.
Dean, College of Arts & Sciences
70-403 John A.肯尼大厅
334.725.2334
cprakash@tuskegee.edu.

Dr. Reuben Warren

Reuben Warren,Ph.D.
Director, National Center for Bioethics in 研究 & Health Care
44-107-B John A。肯尼大厅
334.725.2314
rwarren@tuskegee.edu.



行政人员委员会

Photo not available image 基思伯尔尔
Elaine Bromfield,Ph.D.
注册商.
注册处处长的办公室
136 Kresge中心
334.727.8505
ebromfield@tuskegee.edu
   
基思伯尔尔
董事会特别助理
325 Kresge中心
334.724.4604
kburrell@tuskegee.edu.
Chandra Byrd Chambliss 马库斯院长

Chandra Byrd Chambliss.
执行助理和办公室经理
总统办公室

308 Kresge中心
334.727.8502 
cchambliss@tuskegee.edu

马库斯院长
设施管理副总裁副总裁
物理植物
334.727.8982
mdean@tuskegee.edu.

Krystal Floyd. Brittany Mills-Foster
Krystal Floyd.
发展总监
发展办公室
326 Kresge中心
334.727.8540
kfloyd@tuskegee.edu
   
布列塔尼米尔斯福斯特,CICA
首席审计员
大学审计
116 Kresge中心
334.727.8747
bmillsfoster@tuskegee.edu.
   
Photo not available image 伯尼斯绿色

德布莱纳加德纳
预算和规划助理总监
预算厅
216 Kresge中心
334.724.4594
dgardner@tuskegee.edu.

伯尼斯绿色
首席信息官
信息技术办公室
70-406肯尼霍尔
334.727.8111 
bgren2@tuskegee.edu.

Photo not available image Photo not available image
万达首张斯通
CFO助理遵守和报告
首席财务官办公室

116 Kresge中心
334.724.4500. 
whairston@tuskegee.edu.
Tameka Harper.
学生的院长
学生和司法事务的院长办公室

Tompkins Hall,Suite 203
334.727.8421 
tharper@tuskegee.edu.
Photo not available image Verna Little

advergus james jr。
执行董事,学生金融服务
卡内基大厅,二楼 
334.727.8088. 
ajames@tuskegee.edu.

verna s。小
执行助理董事会主席和 
助理助理委员秘书

总统办公室
308 Kresge中心
334.727.8503 
vlittle@tuskegee.edu.

Patrick Mardis. Juanita Roberts.

Patrick Mardis.
警察局长
大学警察局
200汤匙霍尔
334.727.8756
pmardis@tuskegee.edu.

Juanita Roberts.
图书馆服务总监
福特汽车公司图书馆,学习资源中心
334.727.8892
jroberts@tuskegee.edu

Dr. Kellei Samuels 威利斯拉特

Kellei Bishop Samuels,Ph.D.
机构效率副副总裁,
研究, Assessment & Planning

70-218 John A。肯尼大厅
334.727.4777
ksamuels@tuskegee.edu.

威利斯拉特
Athletic Director & Head Football Coach
Tuskegee大学竞技
200 Logan Hall.
334.724.4880
wslater@tuskegee.edu.

Jeanette Moss-Smith Pamela Sparks-Smith
Jeanette Moss Smith.
标题III总监
约翰A。肯尼大厅
334.724.4548
jmoss@tuskegee.edu.
 
Pamela Sparks Smith.
总经理
Kellogg Hotel & Conference Center
334.725.8500.
psparkssmith@tuskegee.edu.
   
Dr. Tamara Floyd-Smith Naquitha Bowen

Tamara Floyd Smith,Ph.D.
副促进
奔驰办公室
207 Kresge中心
334.727.8747
tsmith@tuskegee.edu.

哈奎加鲍文塔尔
员工参议院主席
前后奖励管理局
克雷斯中心
334.724.4476
nbowen@tuskegee.edu.

阿贝纳迈尔泰勒
阿贝纳迈尔泰勒
学生生活的院长
400个Thompkins Hall.
334.724.4832
amyerstaylor@tuskegee.edu